Высшее образование и стаж сразу!

Высшее образование и стаж сразу!

27.02.2024

Студенты очной формы обучения Технического университета завершили зимнюю практику. За период обучения в вузе студенты не только получают первую профессию, но и накапливают трудовой опыт, необходимый для успешного старта в профессиональной сфере, устанавливают рабочие контакты с будущими коллегами.

Студенты, будущие металлурги, горняки и энергетики эту практику проходили на двадцати российских предприятиях горно-металлургической отрасли. Важно отметить, что практика предусматривает как обязательное трудоустройство, так и индивидуальный маршрут каждому студенту по практическому освоению специальности, начиная с рабочего уровня и заканчивая стажировкой на должности инженера-технолога.

Илья Ноздрин, студент третьего курса, будущий энергетик: «Впечатления от практики незабываемые. Я получил опыт не только в будущей профессии, но и расширил уже имеющиеся знания в области энергетики».

Константин Самсонов, студент третьего курса, будущий металлург: «Дополнительные навыки и информацию, которые получаю на предприятии становятся полезными не только в работе во время практики, но и после, когда возвращаюсь на обучение в университет».

Этот этап – практическое обучение, является неотъемлемой частью образовательной программы и фактором, позволяющим выпускникам по окончании обучения планомерно и гармонично влиться в производственный процесс и коллектив.



Возврат к списку