Технический университет занял первое место в Свердловской области в локальном рейтинге агентства RAEX.

Технический университет занял первое место в Свердловской области в локальном рейтинге агентства RAEX.

08.04.2024

Технический университет второй раз подряд занял первое место по Свердловской области и второе по Уральскому Федеральному Округу в локальном рейтинге агентства RAEX, разработанном для оценки широкого спектра региональных и узкоспециализированных высших учебных заведений.

Это уже второе появление Технического университета в данном рейтинге. По сравнению с 2023 годом университет поднялся на одну позицию выше в ранге по группе критериев «Общество».

Положение вузов в рейтинге основывается на различных показателях, как от уровня показываемых результатов на мероприятиях, так и на аспектах, характеризующих условия для подготовки качественных кадров и общую региональную значимость высшего учебного заведения. В рейтинг не вошли вузы с доминирующей специализацией в области культуры, искусства, спорта, религии, подготовки сотрудников силовых структур; а также вузы, реализующие преимущественно заочный и очно-заочный форматы обучения.

Директор Технического университета Вячеслав Лапин отметил, что «для нас крайне важно держать высокую планку по подготовке кадров, особенно в горно-металлургической области».



Возврат к списку