Технический университет в Верхней Пышме испытал новую систему защиты дипломов для магистров

Технический университет в Верхней Пышме испытал новую систему защиты дипломов для магистров

21.03.2024

15 марта в Техническом университете прошёл выпуск магистрантов заочной формы обучения по программе «Автоматизация и цифровизация технологических процессов и производств в горной и металлургической промышленности».  


Это первый выпуск, где учащиеся работали в группах над одним проектом. В отличие от стандартного, где каждый пишет свою собственную выпускную квалификационную работу, новый метод позволил разработать комплексное решение для большой производственной задачи. У каждого участника была собственная роль в процессе и общая цель.

Выпускные работы студентов были прямо направлены на усовершенствование производства предприятия, от которого они учатся. В работах были разработаны интересные и многофакторные модели технологических процессов, которые позволяют оптимизировать производство и более точно его планировать.

Всего успешно защитились и получили дипломы 13 человек, из которых 6 с отличием.


«Это был эксперимент как для нас, так и для вас и он оказался успешным. Вы проделали большую работу и решили задачу, с которой не справились бы в одиночку», - завершила церемонию вручения дипломов Светлана Федорова, заместитель директора по высшему образованию Технического университета. 

Другие фото можно посмотреть здесь.



Возврат к списку