Новые призёры!

Новые призёры!

04.03.2024

Студенты Технического университета стали призерами НТО в трэке «Цифровое производство в машиностроении». Представители команды «Механики» 4-го курса стали призёрами, а участники команды «Factory Squad» 3-го курса заняли третье место.


Команда "Механики"

9 февраля на площадке МГТУ «СТАНКИН» в Москве завершился студенческий финал Национальной технологической олимпиады «Цифровое производство в машиностроении». Данное мероприятие посвящено задачам проектирования, управления и программирования машиностроительных процессов в цифровой среде, оно помогает развивать новые грани мышления и даёт новый опыт для дальнейшей работы на производстве.


Команда «Factory Squad»

В отборочном этапе формируются команды, которым необходимо выявить проблемы низкой эффективности производства и выдвинуть идеи по их решению, выбрать подходящие сквозные цифровые технологии. А заключительный̆ этап является демонстрацией̆ способности команды интегрировать свои решения, а также подтверждать их в цифровом машиностроительном производстве.

Наши ребята успешно прошли все этапы, добравшись до финала, в котором столкнулись с серьёзной конкуренцией. Но опыт и мастерство дали свои плоды и они показали отличные результаты. Студенты направления «Автоматизация технологических процессов и производств» поделились эмоциями о мероприятии:

«Мы впервые приняли участие в данной олимпиаде. Увидев задания, мы немного растерялись, но, собравшись, мы показали неплохие результаты. Олимпиада оставила у нас много ярких эмоций, и, при возможности, мы обязательно поучаствуем в ней в следующем году» - Сергей Распопов. Новосёлов Игорь: «Опыт интересный, заданий таких нигде не видел и многое пришлось изучать прямо на Олимпиаде».

Технический университет гордится студентами и их успехами, а также желает побед в будущих проектах!

Фото https://ntcontest.ru/



Возврат к списку