День открытых дверей 17 февраля 2024

День открытых дверей 17 февраля 2024

20.02.2024

В Техническом университете в Верхней Пышме 17 февраля прошел День открытых дверей. Собралось более 300 человек с разных уголков страны.

Мероприятие открыл директор Технического университета Вячеслав Лапин, который пожелал ребятам ответственно подойти к выбору профессии, рассказал о преимуществах частного вуза и пожелал удачи всем присутствующим в сдаче предстоящих ЕГЭ.


Гостям университета рассказали об особенностях обучения и студенческой жизни. Посетители прошли мастер-классы по автоматизации, энергетике, информационным технологиям, металлургии, механике, горному делу и различным технологиям в аудиториях и инновационных лабораториях. «У многих ребят мы заметили блеск в глазах при знакомстве с университетом технической направленности» - прокомментировал Иван Дымшаков, студент направления «Технологические машины и оборудование».


После экскурсий и мастер-классов гостей ждала конференция студентов и выпускников, ответивших на интересующие вопросы и рассказавших о перспективах профессии. «Со следующего учебного года появятся и бюджетные места для студентов. Хотя, по-моему, обучение по целевому направлению даёт больше преимуществ» - отметил Вагиф Шириев, студент направления «Горное дело».


После конференции всех ждал приятный сюрприз: конкурсы и выступление команды КВН университета. Желающие также посетили общежитие и познакомились с условиями проживания – двухкомнатные номера, в каждом из них холодильник, телевизор, микроволновка, душ, туалет. Общая кухня и прачечная.


Елизавета Вараксина, ученица 10-го класса: «Мне всё понравилось, я была бы не против окунуться в эту среду!»

Другие фото можно посмотреть здесь.


Возврат к списку